beplay体育官方网站

分享到:
中国2网 | 体育省电脑版 | 官方网站服务网
欢迎访问beplay体育电脑版网, 个人中心
当前页面:首页 » 互动交流 » 常见问题知识库 » 其他
建议增设交通信号灯
发布日期:2019-06-04 11:45 文章字号:

来信内容:

    尊敬的市及有关beplay领导:本人是居住在家运天城小区住户,黄果树大街作为beplay城区最繁忙道路,车流量极大,而家运天城小区是目前beplay入住率较高人口最为密集的小区之一,但是连接黄果树大街与家运天城小区的伍家关路口因未设置红绿灯(或是人行斑马线)而导致安全隐患极高,特别是上学放学时通过黄果树大街的学生较多,但因未设置红绿灯,许多家长担心而不得不每天在公交站台接送,为了进一步完善市政基础设施,确保beplay群众特别是学生出行安全,特向市及有关beplay建议在此路口增设人行道红绿灯,在此表示万分感谢!

    市交通局回复:

   群众您好: 黄果树大街伍家关路口是城市支路(伍家关路)与城市主干道路(黄果树大街)交叉形成的“T”型路口,因与永丰大道路口、驼宝山路口交通信号灯距离过近(约200余米)和伍家关路规范划分车道存在一定的技术障碍,如安装交通信号灯将对黄果树大街沿线交通拥堵造成一定影响。经交警beplay实地查勘,拟将该路口采取黄果树大街道路2隔离护栏接通方式,让伍家关路方向交通实现右进右出,同时,利用交警警力规范行人过街设施,解决该路口交通混乱局面。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:

下一篇:

相关信息

10bet十博体育登录龙八国际手机网页版拉霸LaBa360登录